Bunker - Die Erste

Ausgabe 12-2012 - Golfmagazin

Seite 52 - Sandige Sache - Frage und Antwort

Frage 5:
"Ein altes Divot liegt neben Ihrem Ball im Bunker. Dürfen Sie das Divot vor Ihrem Schlag entfernen ?"

Antwort: "Nein. Regel 13-4c."